вторник, 4 декабря 2007 г.

8 июля 2004 года

С начала месяца в области зарегистрировано 74 преступления, 59 из которых раскрыто по горячим следам. Совершено 1 убийство (1 раскрыто), 2 изнасилования (2), 9 грабежей (4), 36 краж (27), в том числе квартирных - 12 (7). Зафиксировано 5 преступлений, связанных с наркотиками.

Операция «Допинг»
Сотрудники управления по борьбе с наркопреступлениями установили, что директор одного из предприятий области незаконно использовал препараты, являющиеся прекурсорами, не имея лицензии и разрешения на их использование в производственной деятельности. В Павлодаре на территории детской железной дороги был задержан учащийся одной из школ города, у которого было изъято около 10 граммов героина. В поселке Актогай у 65-летнего пенсионера было изъято восемь кустов опийного мака, которые он выращивал на своем огороде.

Поиск завершен...
В Аксу в шести километрах от ЕЭК в обводном канале обнаружен труп неизвестного мужчины 45-50 лет. Экспертиза показала, что причиной смерти стало сквозное огнестрельное ранение грудной клетки. Вскоре личность погибшего была установлена, им оказался сотрудник завода ферросплавов, который числился пропавшим без вести с декабря прошлого года.

Разборки несовершеннолетних
В Аксу во дворе одного из домов во время ссоры 17-летний учащийся колледжа нанес смертельное ножевое ранение третьекурснику того же учебного заведения. Нападавший отправлен под стражу.

Криминальный маскарад
1 июля в 10 часов утра во двор 30-летней жительницы поселка Жанаул ворвались трое мужчин в масках, связали хозяйку, разбили окно, залезли в дом, вскрыли металлический ящик, в котором хранилось 700 тысяч тенге, и скрылись, прихватив с собой добычу.

Извращенец
Раскрыто убийство четырехлетней давности. В конце сентября 2000 года в одном из поселков области был найден труп несовершеннолетней сельчанки. Недавно было установлено, что девочку задушил, а затем изнасиловал 33-летний житель Приморского края РФ, который сейчас отбывает наказание в одном из исправительных учреждений недалеко от Уссурийска.

Пострадали военные
На дороге Павлодар-Семипалатинск рядом с селом Тлектес Лебяжинского района перевернулся автомобиль «Жигули», в котором находилось четверо представителей младшего командного состава воинской части, расположенной рядом с Семипалатинском. 24-летний старший лейтенант, сидевший за рулем, получил перелом ребер и ушиб легкого, 25-летний прапорщик – перелом позвоночника, один сержант – черепно-мозговую травму, другой - перелом бедра. Все пострадавшие отправлены в районную больницу.

Угнали трактор
В одном из сел Железинского района 39-летний сельчанин угнал с территории местного ТОО трактор стоимостью полмиллиона тенге.

«Жена да убоится...»
В правоохранительные органы Железинского района обратилась 34-летняя сельчанка с сообщением о том, что муж систематически истязает ее. С драчливого супруга взята подписка о невыезде.

«Сыновние чувства»
В иртышскую больницу была доставлена 60-летняя пенсионерка, у которой врачи обнаружили ушиб грудной клетки и тупую травму живота. Спустя несколько часов женщина умерла. По подозрению в совершении преступления был задержан 33-летний сын погибшей, который признался, что за сутки до этого, находясь в нетрезвом состоянии, избил свою мать.

(При содействии
пресс-центра УВД).

Комментариев нет:

По материалам газеты "Звезда Прииртышья"