вторник, 4 декабря 2007 г.

15 июля 2004 года

С начала месяца в области зарегистрировано 74 преступления, 59 из которых раскрыто по горячим следам. Совершено 1 убийство (1 раскрыто), 2 изнасилования (2), 9 грабежей (4), 36 краж (27), в том числе квартирных - 12 (7). Зафиксировано 5 преступлений, связанных с наркотиками.

Неуважаемые пассажиры
В Павлодаре на автобусной остановке “Площадь Конституции” по ул. Торайгырова из пассажирского автобуса выпала пожилая женщина, не успевшая выйти. Падение произошло по вине 24-летнего водителя, который с места происшествия скрылся. Пенсионерка с обширными ушибами была отправлена в первую горбольницу. Вскоре водитель был задержан.

Погиб водитель
В Павлодаре на перекрестке улиц Ворушина и Краснодарская было совершено нападение на 28-летнего водителя автомобиля “Жигули”. Четверо неизвестных мужчин нанесли владельцу машины несколько ножевых ранений и уехали на его автомобиле. Пострадавший умер вскоре после госпитализации.

Пьяные ссоры
В начале июля в Павлодаре в заброшенном доме был обнаружен труп 54-летнего бомжа с разбитой головой. Спустя несколько дней была задержана его знакомая - 57-летняя женщина, инвалид второй группы, имевшая судимость. Она призналась, что во время пьяной ссоры ударила своего собутыльника кирпичом по голове. 6 июля в Павлодаре на территории одной из школ был найден труп неизвестного мужчины 50-55 лет. В тот же день был задержан 18-летний юноша, который признался, что убил ножом человека, с которым до этого выпивал.

“Миллионеры”
С территории одного из предприятий области было похищено 27 железобетонных труб общей стоимостью почти полтора миллиона тенге. В совершении этой кражи подозреваются трое молодых безработных.
В Баянаульском районе 32-летний сельчанин угнал с пастбища табун лошадей стоимостью полтора миллиона тенге. Конокрад задержан, лошади возвращены владельцу.

Губительное чувство
В поселке Шидерты в квартире одного из домов были найдены трупы 37-летней хозяйки и ее мужа. Установлено, что мужчина застрелил свою жену во время ссоры из охотничьего ружья, после чего застрелился сам. Причиной ссоры стала ревность.

Ночная дорога
11 июля в 3.30 на 13-м километре автодороги Павлодар-Экибастуз (недалеко от п. Ленинский) на полосу встречного движения выскочила “Волга”, за рулем которой сидел 33-летний экибастузец, находившийся в нетрезвом состоянии. Машина столкнулась с автомобилем “Жигули”, управлял которым 26-летний житель Астаны. В результате аварии водитель “Жигулей” и один из его пассажиров погибли на месте происшествия. Еще трое пассажиров (все в возрасте от 20 до 27 лет) получили серьезные травмы и были госпитализированы. Водитель “Волги” и его пассажир также отправлены в больницу.
В те же сутки (тоже в ночное время) на дороге Омск-Майкапчагай с грузовиком КамАЗ столкнулся автомобиль “Жигули”. 34-летний водитель легковушки и двое маленьких пассажиров - 12-летний мальчик и трехлетняя девочка - погибли на месте аварии. Еще двое пассажиров - 35-летняя женщина и 11-летний ребенок отправлены в больницу.

“Подготовка к зиме”
Ночью в одну из экибастузских квартир забрались воры, взломавшие на окнах решетки. Вернувшаяся утром домой хозяйка обнаружила, что воры утащили ее шубу, дубленку, а также компьютер. Ущерб составил 300 тысяч тенге.

(При содействии
пресс-центра УВД).

Комментариев нет:

По материалам газеты "Звезда Прииртышья"