вторник, 4 декабря 2007 г.

13 июля 2004 года

Перевернулась маршрутка|
ПРОИСШЕСТВИЕ

8 июля в 17.30 в Павлодаре на пересечении улиц Кутузова и Чокина столкнулись два автомобиля - "Газель" (маршрутное такси, обслуживающее 104-й маршрут) и "Опель". От удара "маршрутка" завалилась набок. Помимо 28-летнего водителя в микроавтобусе находилось пять пассажиров. К счастью, никто из них серьезно не пострадал. 50-летнюю женщину, у которой был разбит нос, после оказания медицинской помощи врачи отпустили домой. 39-летний водитель "Опеля" и его пассажир тоже не пострадали. Как сообщили в областном управлении дорожной полиции, еще неясно, по чьей вине произошло столкновение, это будет установлено только после расследования.

Пока можно сказать, что удар был не очень сильным, поскольку обе машины двигались на небольшой скорости, автомобили столкнулись боковыми поверхностями.
Многие горожане в последнее время жалуются на то, что довольно часто водители маршрутных такси забывают о безопасности пассажиров, помня только о необходимости как можно больше этих пассажиров собрать в своем микроавтобусе. Правда, необходимо отметить, что и владельцы личного транспорта иногда ведут себя на дорогах города просто возмутительно. И, конечно, оставляют желать лучшего наши дороги.

Г. ЛЕБЕДЕВА.

Комментариев нет:

По материалам газеты "Звезда Прииртышья"