вторник, 4 декабря 2007 г.

29 июля 2004 года

С начала месяца в области зарегистрировано 424 преступления, 344 из которых раскрыто по горячим следам. Совершено 10 убийств (8 раскрыто), 7 изнасилований (7), 2 разбойных нападения (2), 47 грабежей (31), 198 краж (142), в том числе квартирных - 70 (38), угонов автотранспорта - 23 (14). Зафиксировано 32 случая изъятия наркотиков.

Игра по-крупному
В Павлодаре до сих пор находятся жертвы трех групп лохотронщиков, задержанных летом нынешнего года. Недавно обнаружились новые факты: в июне во время так называемой игры “шанс” лишились своих сбережений двое горожан 50 и 60 лет. В одном случае мошенники получили 1100 долларов США и 10 тысяч тенге, в другом - 1200 долларов и 112 тысяч тенге.

Убийцы найдены
Раскрыто преступление, совершенное 7 июля нынешнего года.
В ту ночь неизвестные парни остановили автомобиль, нанесли водителю несколько ножевых ранений и скрылись на его машине. К утру раненый, доставленный в первую горбольницу, умер. Недавно в изолятор временного содержания были отправлены двое юношей 17 и 18 лет. Оба признались в содеянном.

Опасное знакомство
В Экибастузе на дачном участке садоводства “Горняк” был найден труп 45-летнего мужчины с рубленой раной лица и множественными ушибами тела. По подозрению в совершении убийства задержан 46-летний знакомый убитого, инвалид второй группы, состоящий на учете в психдиспансере. Он признался, что зарубил своего приятеля топором во время пьяной ссоры. Задержанный отправлен в лечебное учреждение.

Операция “Мак”
На прошлой неделе в ходе операции “Мак” было раскрыто несколько наркопреступлений. В Павлодаре задержан 22-летний молодой человек, за которым числится сбыт марихуаны. На огороде у жителя частного сектора Аксу обнаружено и изъято 319 кустов опийного мака. В Павлодаре задержана заведующая аптекой, имевшая для незаконной реализации психотропные лекарственные препараты.

Пропал пистолет
В Аксу с помощью подобранных ключей была вскрыта квартира, из которой похищены золотые украшения, газовый пистолет “Питон” и 13 патронов к нему.

Туалет вместо роддома
В Павлодаре в деревянном туалете, находящемся во дворе частного дома, была найдена новорожденная девочка. Задержана ее 17-летняя мама, проживающая в том же доме. Девушка обвиняется в том, что оставила ребенка в опасности, с нее взята подписка о невыезде.

Вот так хулиганство...
Задержан 34-летний павлодарец, которому предъявлено обвинение в хулиганстве, - мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, нанес ножевое ранение семилетнему мальчику, своему соседу. Ребенок отправлен в больницу.

Растлитель
В развращении малолетних обвиняется 68-летний пенсионер из Экибастуза, который во дворе дома совершал “развратные действия” в отношении 11-летней девочки.

Притон на дому
В Аксу задержана 19-летняя хозяйка одной из квартир, которая устроила у себя небольшой публичный дом, - туда приходили мужчины, которым хозяйка “сдавала” для оказания интимных услуг свою 16-летнюю знакомую.

Покатались...
В одном из сел Железинского района перевернулся мотоцикл, за рулем которого сидел 18-летний юноша. В результате аварии серьезные травмы получила его 17-летняя пассажирка, жительница Омской области. Девушка умерла по дороге в больницу.

(При содействии
пресс-центра УВД).

Комментариев нет:

По материалам газеты "Звезда Прииртышья"