вторник, 4 декабря 2007 г.

22 июля 2004 года

С начала месяца в области зарегистрировано 318 преступлений, 276 из которых раскрыто по горячим следам. Совершено 8 убийств (7 раскрыто), 5 изнасилований (5), 2 разбойных нападения (2), 148 краж (126), в том числе квартирных - 49 (34). Зафиксировано 20 преступлений, связанных с наркотиками.

Виновата водка?
Причиной большинства убийств по-прежнему остаются пьяные ссоры. В Экибастузе в подъезде одного из домов был обнаружен труп 17-летнего юноши, который был убит ударом ножа в сердце. В тот же день был задержан 46-летний экибастузец, который признался, что убил своего собутыльника во время выяснения отношений. В селе Акку во время пьяной ссоры 20-летний юноша убил ударом доски по голове своего 39-летнего знакомого.

Спекуляция на доверии
В правоохранительные органы Павлодара обратился 37-летний предприниматель с сообщением о том, что сотрудница одной городской фирмы, клиентом которой он являлся, обманом “вытянула” из него около 50 тысяч тенге и присвоила эти деньги. С мошенницы взята подписка о невыезде.

Ради наживы
В Аксу раскрыто преступление, совершенное в мае нынешнего года. В одном из домов был обнаружен труп немолодой женщины, ее супруг получил множественные ранения. Недавно был задержан 44-летний гражданин Украины, признавшийся в нападении на супругов. Преступник позарился на накопления пострадавших от его рук людей. Добычей украинца стала тысяча долларов США.

Дело - на пять миллионов
В Экибастузе в ходе расследования одного уголовного дела сотрудники полиции выявили факт использования ложной доверенности на приобретение товарно-материальных ценностей. С помощью этой сфабрикованной бумаги 52-летний горожанин нанес ущерб одной из экибастузских фирм размером более пяти миллионов тенге.

Убит таксист
17 июля около полуночи на дороге, ведущей из Павлодара в аэропорт, двое неизвестных молодых людей жестоко избили 45-летнего водителя “Жигулей”, зарабатывающего извозом. Затем преступники оставили хозяина машины на дороге, а сами уехали в его автомобиле. Пострадавший был доставлен в больницу через час после нападения, но врачи не сумели спасти его жизнь.

Вымогатель
В Павлодаре задержан 18-летний бездельник, “подрабатывающий” вымогательством. Со своей ровесницы, третьекурсницы колледжа, он пытался стребовать 20 тысяч тенге, а 21-летнего павлодарца он “терроризировал” в течение месяца, требуя от него 50 тысяч тенге.

Ограблен морг
На территории области в ночь на 19 июля был ограблен один из моргов. 28-летний мужчина, уже имевший в прошлом судимость, взломал решетки на окнах, залез в помещение и вытащил имущество общей стоимостью около 77 тысяч тенге. Взломщик задержан и отправлен под стражу.

Жертвы аварии
На прошлой неделе в дорожно-транспортных происшествиях погибли и получили тяжелые травмы несколько человек. На дороге Правлодар-Семипалатинск около села Комарицино в аварии погибли двое жителей Восточно-Казахстанской области – 45-летний водитель автомобиля и его 24-летний сын. Их машина столкнулась с “Тойотой”, за рулем которой находился 28-летний павлодарец. Водитель “Тойоты” получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. Он и его двое взрослых пассажиров, получивших различные повреждения, были доставлены в первую горбольницу Павлодара, 11-месячный ребенок, находившийся в той же машине, направлен в детскую областную больницу.

(При содействии
пресс-центра УВД).

Комментариев нет:

По материалам газеты "Звезда Прииртышья"